воскресенье, 13 октября 2013 г.

Вяжем снуд

Всем приветики!
А я к вам опять с вязанием! :) не долго я без него выдержала! :)
На этот раз я ввязалась в СП "Снудомания" с Таисией . Собственно,  я очень давно хотела снуд себе связать, но тут свой проект организовала, да и временем не очень то располагаю... поэтому надавала себе по ручкам, чтобы никуда не вступать. А сегодня пошла по магазинам - нужно было зайти в рукодельный, пошла в злачное место, где их несколько и вот итог - увидела пряжу, влюбилась в неё и решила, что снуду таки быть! :)
Одним из условий участия в СП является выкладывание промежуточных отчётов. И, чтобы не откладывать в долгий ящик, да и ручки чешутся опробовать новую пряжу и новые спицы :) (а как же! посещение рукодельных магазинов очень чревато для таких животных, как хомяк и жаба :))), а также для семейного бюджета, но об этом тс-с-с!) я сразу же приступила к процессу.
Вот фото:


жаль, вечернее освещение, да обычная мыльница (пусть и цифровая) не могут передать истинного цвета пряжи...но это такая прелесть!!! состав пряжи на фото виден, спицы - 8-ка.
А это уже процесс - связался один клубочек:







Вяжу резинкой 1х1, ширина получается 23,5 см. Задумала связать снуд, чтобы получалось в два оборота, но теперь стало ясно, что у меня появилась проблема - ниточек я купила мало! это однозначно и, как говорится, "за дурной головой ногам покоя нет" буду носиться по Минску в поисках пары моточков такого же оттенка. Надеюсь - найду, иначе получится совсем, совсем не то, что хочу.
Удачи мне в поисках! :)
Также приглашаю всех, кто, может быть, пропустил пост и не увидел, поучаствовать в моём проекте - конфетке  Книги, которые нас покорили! Как мне кажется, это должно быть очень интересно.
И...всем удачной рабочей недели!!!



6 комментариев:

  1. Очень красивая пряжа. Интересно увидеть результат

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо! да, пряжа и вправду очень интересная :) на столько интересная, что я не смогла пройти мимо.

      Удалить
  2. Светлана, рада что присоединились :) Пряжа классная!

    ОтветитьУдалить
  3. Таиса, спасибо тебе за СП! а то я бы, наверно, не собралась с силами
    а цвет очень подходит к моей куртке, которую в самый раз скоро нужно будет одевать

    ОтветитьУдалить
  4. классная вязка получается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, спасибо! это, кстати , ты меня на мультиколор подсадила :) и на снуды тоже :)
      а одна твоя пряжа у меня никак из головы не выходит, просто хочу и всё! :)

      Удалить