понедельник, 30 сентября 2013 г.

СП "Рождественский Адвент-календарь" Этап 1

Девушки, всем доброго вечера!
Хоть сегодня и не 1-ое октября, но начальный этап нашего Адвента и официальный старт даю уже сегодня, потому что завтра смогу только добраться до компьютера вечером, а у многих день может быть потерян. 
Поэтому наше СП "Рождественский Адвент-календарь" прошу считать открытым! :) 


Список участниц можно посмотреть ЗДЕСЬ
Начнём, пожалуй, с шапочки Адвента.
Выкладываю сканы страничек из журнала со схемой:




Внимание!!! Я смотрю, схема через блоггер плохочитаема. На самом деле сканы намного лучше, просто при уменьшении страдает качество. Поэтому, если кто будет вышивать по этой схеме, напишите в комментариях е-мейл, вышлю в приличном качестве.
Те, кто будет делать такой календарь, как в заявленной картинке, на первом этапе отшивают левую часть домиков, до розовой ёлочки и оленят. 

Так как, возможно, не все успели подготовиться, потому что было мало времени на подготовку, то на первый этап возьмём 9 дней, т.е. до среды, 9-го октября. После чего показываем отчёт о проделанной работе :) Надеюсь, что успеем.
Девушки, кто не будет вышивать, думаю, что у вас тоже к тому времени будет, что показать. 
Теперь о процессе - скан странички из журнала с инструкциями по сборке:



В принципе, по-моему не должно быть сложно :)
Теперь по моему процессу немножко пройдусь:
У меня, к сожалению, не получилось достать голубую равномерку, так и не ответили с Интернет-магазина, а в другом, где спрашивала, что (возможно!) появится только через неделю. А ждать так долго уже нет возможности, т.к. на вышивку, как ни крути нужно много времени. Поэтому буду импровизировать с заявленной картинкой.
В закромах у себя я нашла тёмно-голубую канву, честно даже не могу сказать, какого каунта, но крупнее, чем 14-ый. Попробовала вышивать на ней, получается под старинную вышивку. Решила, что в этом что-то есть, поэтому будем использовать сподручные материалы. В конце концов, нужно же немножко раскулачить запасы моего Хомочки :)
Первое, что я сделала, это разметила канву на квадраты, разместив вышивку в центре. 

Края можно обработать различными способами, самый быстрый из которых просто обклеить их малярным скотчем :), который потом легко будет снять.  

Ну и, собственно, приступаем к вышивке. 

Что будет потом, пока не знаю и что будет использоваться тоже пока загадка и для меня :)  Главное - буду придерживаться, по возможности, того варианта, который изначально был в хотелках.

Ну что, девушки, желаю нам Удачи в воплощении этой красивой предпраздничной идеи! :)))
Если будут вопросы, задавайте, постараюсь помочь, чем смогу.
   

11 комментариев:

  1. Отличный цвет канвы, даже белые снежинки внизу смотрелись бы классно!
    А я пока в поисках отреза, все никак не могу определиться, хочу голубую но плотную, фетр уже имеется и ниточки тоже, так что дело за малым ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, спасибо! да, белый смотрится довольно интересно на ней.
      надеюсь, что и твои поиски увенчаются успехом!

      Удалить
  2. Света, привет! Скинь мне пожалуйста схему на почту Natiksh@list.ru. Я вот тоже равномеркой решила не заморачиваться и купила нашу белорусскую голубую канву, она довольно таки плотная, буду на ней делать, а там посмотрим))))

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, посмотри почту. надеюсь, что всё дошло и в приличном качестве. Я думаю, что главное вышить, а там уже симпровизируем красоту какую-нибудь :)

    ОтветитьУдалить
  4. ой, буду следить с удовольствием! есть желание на каком-то этапе присоединиться - если возьмете :))) - но для начала по своим долгам рассчитаюсь :))
    всем участницам: ровных крестиков! :)))

    ОтветитьУдалить
  5. Галина, мы будем только очень рады пополнению нашей компании! :) тем более, что можно участвовать с Адвентом в любой технике - главное успеть до конца ноября :)
    Спасибо за пожелания!

    ОтветитьУдалить
  6. Света, ровных крестиков! и спасибо за идею со скочем для краев, обязательно воспользуюсь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! и тебе тоже ровнюсеньких крестиков и быстрой иголочки!

      Удалить
  7. С удовольствием понаблюдаю.... интересная идея;)

    ОтветитьУдалить
  8. Наталия, большое спасибо за приглашение! с удовольствием добавилась в Вашу галерею! :)

    ОтветитьУдалить