среда, 16 октября 2013 г.

СП "Рождественский Адвент-календарь" Отчёт 2 Этап3

 Всем привет!
Сегодня я, как и обещала, должна выложить отчёт по второму этапу. Как и в предидущий раз, с поставленной задачей, к сожалению, я не справилась. Но и унывать по этому поводу не стану, потому что время пока ещё в запасе имеется. Это своего рода, хитрый ход - задать больше, чтобы выполнить хотя бы программу минимум :) 
Но не буду устраивать диверсию в нашей компании, а, наоборот, буду призывать к более активным действиям (и себя тоже в том числе!)
Сразу хочу отметить, что наши ряды пополняются и это очень и очень радует :) Вместе мы создадим много разноплановых и очень красивых Адвентов! 
Ну а теперь, собственно, хочу показать мой отчёт - что у меня наваялось за неделю.
Это было:


А это стало (фото в последних лучиках уходящего дня и уже с включенным электричеством, потому и цвета немного отличаются):





Прибавилось не очень то и много, но этот этап был более сложный из-за того, что чаще нужно было менять цвета и считать крестики.
Прошу прощения, что выглядит не очень презентабельно (из-за помятости), но сейчас пока утюжить вышивку жалко. Канвушка мягкая, легко очень мнётся.
Девочки, кто вышивает со мной этот дизайн, ваших отчётиков ещё не видела, поэтому пока ставлю задачу к следующей среде (23 октября)   довышивать ёлочку, снег и подобраться ко второй части домиков.
Ну а пока список отчётов наших участниц:

Ксения Ушанова Готовый Адвент из картонных катушек
Lelika Этап 1 Этап 2
Лена (Len4ik_K) Этап 1 Этап 2
Елена Этап 1
Алефтина Цуканова Этап 1
Валерия отчёт 1
Ольга Моисеенко отчёт1 
Виктория Отчёт 1
Елена Земляная Отчёт 1
Алёнушка Дубова Отчёт 1
Наташа Санникова
Елена Мартынова 
Natiksh 
TAtiana
Светланка
Tatusya    
Natty 
Наталья Зимняя земляника
Татьяна Vora 


буду добавлять по мере поступления отчётов. 
И, девушки, я к вам с просьбой. Я всё больше задумываюсь над тем, чтобы не вышивать цифры на кармашках, а вырезать из контрасных цветов фетра и пришить. Но т.к. я с этим материалом ещё никогда не работала, то, может, у кого-нибудь есть ссылки на МК, как это делать. В общем то, нужна любая полезная в этом деле информация. Буду очень благодарна!

Удачи и вдохновения нам!!! 

6 комментариев:

  1. Пусть и небольшое, но продвижение-то есть! Молодец!

    А фетр - материал замечательный. Не сыплется, обрабатывать ничего дополнительно не надо. Вырезала по шаблону, вырезала и пришила (машинкой или руками). :)) Вроде все просто.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! и за советы по фетру тоже :) я примерно так себе и представляла это дело :)

      Удалить
  2. У меня нет второго отчета, Свет. Но если не закончу к началу следующей недели, то отчитаюсь промежуточно обязательно )
    А ты молодец! Вышивка большая, но думаю времени еще хватит чтобы успеть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, спасибо! постараюсь успеть! я для того и организовала этот СП, чтобы начать и сразу доделать до конца, а то рисковала бы приобрести очередной долгострой.
      Буду ждать твоего отчёта, потому что наблюдать за рождением не менее интересно, чем любоваться готовой работой! :)

      Удалить