суббота, 27 июля 2013 г.

ПодарочеГ

У каждого в окружении есть люди, для которых иногда хочется сделать что-нибудь приятное. Вот и у меня есть коллега, с которой мы не то, чтобы подруги, но в очень хороших отношениях, можем друг другу поплакаться в жилетку, если уж невмоготу в себе переваривать. В общем, хорошие дружеские отношения. 
Недавно у неё был ДР, юбилей, 50 лет. Но так как она была в отпуске, а выходит на работу только завтра, то и поздравлять её от коллектива будем завтра.
Вот для неё мне, действительно захотелось сделать что-нибудь приятное. А так как она к рукоделию имеет очень даже непосредственное отношение (видели бы вы какие вещи она раньше вывязывала!!! очень и очень красивыеи необычные!),  сейчас пока мало вяжет, так как со временем беда, да и на вышивку подсела, в чём есть и капелька моей инициативы :)))), то вот и решила я сделать что-нибудь для неё в рукоделии полезное. А именно органайзер для спиц, крючков и ещё чего, что туда можно поместить:).
Шила органайзер всё по тому же МК от Яны , что и ЗДЕСЬ. Очень мне понравился МК, да и не стала экспериментировать с новым, пошла, как говорится, по проторенной дорожке. 
В итоге получился вот такой вот подарочеГ

Долго думала над украшательством лицевой стороны, примеряла разные тесёмочки, кружавчики, но основной яркий и абстрактный рисунок всё перебивал, в итоге пришлось ленточки убрать, зато придумался такой вот цветочек. По-моему очень даже сюда в тему. Как вы считаете? 


А это уже внутри с клапаном

 и под ним

Мне кажется, что ей должно понравится. По крайней мере, я на это надеюсь. :). Девочки, как думаете, приятен будет такой сюрприз или нет?

9 комментариев:

  1. Светочка, как отличный подарок для вязальщицы!!!! Ты такая молодчина))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибо большое! приятно очень читать такие комментарии :)

      Удалить
  2. Любой сюрприз приятен, а, если он от чистого сердца, красивый и полезный, то особенно! если я правильно поняла, то он для крючков и круговых спиц. Отличная вещь, главное - полезная! Думаю, именнинице понравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лера, спасибо большое! да, это органайзер для спиц (круговых) и крючков. Но туда можно же ещё много чего нужного положить :) у меня, например, в таком и ножнички хранятся, и булавка для снятия петель ну и т.д., у нас, рукодельниц, много же всяко - разной всячины.

      Удалить
  3. Ей полюбому должна понравиться твоя душевная и аккуратная работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, спасибо! очень приятно! надеюсь, что, действительно, ей понравится

      Удалить
  4. Ну рассказывай как оценили подарок?
    Очень рада что мастер-класс оказался нужным. и к нему приложились очень умелые ручки и вложена душа).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, спасибо за умелые ручки! да, органайзер понравился, и действительно, пришёлся, как говорится, ко двору. она давно уже хотела упорядочить своё крючковое хозяйство :)

      Удалить
  5. Прекрасный подарок! Яркие цвета радуют глаз!:)

    ОтветитьУдалить