суббота, 9 марта 2013 г.

Отчет по этапу №1 СП "Мечта Рукодельницы"

Вот и готов мой отчёт по первому этапу отшива совместного проекта "Мечта рукодельницы"


Первым этапом мы отшиваем коробочки и корзинку в нижнем правом углу.
Что сказать? Это для меня своего рода дебют по двум позициям. Это то, что это моя первая вышивка на равномерке, а второй - то, что шить начали снизу справа. Я всегда начинаю свои вышивки с верхнего левого угла (за исключением новогодних открыток, которые я ещё здесь не показывала, но при случае обязательно покажу) 
Сразу было непревычно, особенно в части разметки канвы и подсчёта, откуда же начинать :))). Но потом я приноровилась и теперь процесс мне очень и очень нравится. Особенно удобно на такой канве делать французские узелки :).
Вот что у меня наваялось:



Вышиваю на 25-ой Линде ниточками Гамма.

6 комментариев:

  1. Очень здорово получилось! И узелки замечательные, а на моей с огромными дырищами те, что на спицах, совсем потерялись )))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо! А про узелки - да, я писАла в посте, что на этой тканьке фрузелки делать очень удобно. А на спицах - там по 2 фрузелка в одном :))) чтобы посолиднее смотрелись наконечники :)))

      Удалить
  2. Светочка, здорово получилось!
    Аккуратно, молодец!

    ОтветитьУдалить
  3. Ого, "мечта" то не маленькая. Если первый этап такой, сколько же ее шить будете? Хотя, очень завидная "мечта". Прекрасное начало.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо!
      а этапов, я так думаю, будет примерно 11-12 - по неделе на каждый, не так уж и долго получается. Тут главная завлекалочка почти для всех девочек - участниц СП, то, что кусочки небольшие, есть время на другие процессы, проекты и т.д.

      Удалить