пятница, 15 марта 2013 г.

Ну и НЕпогодь!!!

У нас сегодня на улице КОШМАР КОШМАРНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! именно так и именно такими буквами!!!!
С утра начало мести. Сейчас от ветра, метели и пурги ничегошеньки не видно! Смотрю за окно на дом, что примерно в 200-250 метрах от моего - его практически не видно! Метель, вьюга, пурга. На балконе (он не застеклён) уже один ящик свалился, второй тоже норовит туда же - благо падают к себе же, на балкон.
Хорошо, что с самого утра муж меня с детьми отвёз и привёз в поликлиннику, правда, сам немного опоздал на работу из-за этого. 
Он нас высадил возле остановки, чтоб во двор не крутиться (опаздывал же), я малую (3года 10 месяцев) на руки взяла и бегом почти. Чуть не снесло! Домой пришли, малыха говорит - "Всё! Мы в безопасности!" :)
У нас возле дома всегда итак повышенная ветренность, а сегодня просто с ног сдувает. С окна видела, как дети шли в школу (во вторую смену) 3 и 4 - клашки - бедные! наверно, если бы не портфели - улетели бы. Своей доче старшей сказала, что если бы не была она на больничном, я б её сегодня в школу не пустила бы.
В общем, мрак!!! а не март (середина его, прошу заметить!)
Посмотрела в новостях:
"Средиземноморский циклон "Хавьер", который принес в пятницу в нашу страну ненастную погоду, сохранит свое влияние и в субботу: на большей части Беларуси объявлено штормовое предупреждение. 

Ожидается усиление ветра порывами до 15-20, а ночью местами до 21-24 метров в секунду; метель, снежные заносы. В ночные часы по северо-востоку страны – сильный снег. 
В воскресенье циклон уйдет на Россию и погода нормализуется, но при этом усилятся морозы. Температура ночью составит 8-14 градусов мороза, днем максимум - минус 2-8 градусов. В понедельник морозы только усилятся." 

 и о положительном - я, кажись, свою деточку (Дашечку, ей почти 10 лет) на иголочку подсадила :))) Покупала ей года два назад (по её же просьбе) наборчик от Чудесной Иглы.
Вчера сама лежала с темпой 38, вышивать не могла - но ломка же!!! - листала вышивальные журналы. Она насмотрелась и "хочу вышивать!". Достала я ей набор, сидит второй день колупается :))). 
Как говорится, в добрый час!
А-а-аа-!!!!! Муж вчера увидел её с вышиванием - говорит - блин! одной вышивающей(помешанной) мало, так теперь вдвоём сидеть будут! :)))

Девочки, всем хорошего настроения, ни смотря ни на что!!!




2 комментария:

  1. До нас сегодня этот циклон дошел(((( вчера нем было плюс 15... сегодня -6... штормовое предупреждение по городу. Ветрище нереальный((((

    Дочка молодчинка) не забудь потом вышитую работу показать

    ОтветитьУдалить
  2. у нас уже другой циклон вроде как идёт, или проходит????? уже запуталась в этих циклонах и антициклонах :))), с пятницы дует ледяной ветер, правда, пока без снега. надеюсь, что его уже не будет. итак, сугробы такие, что, наверно, до июня таять будут. :(

    по поводу вышивки дочкиной - уже всё :))) запал прошёл, пока убрали до следующего вдохновенного порыва :)

    ОтветитьУдалить