вторник, 21 октября 2014 г.

Шиповниковое настроение

Всем приветики!
Пора бы и по СП отчитаться...:) Помните, я решила поавантюрить со Светланой ? Показала я один этап и пропала. Думаете, забросила? ан нет :) довышивала и сразу же придумалось оформление. Давно хотела попробовать сделать игольницу на дисках, поискала МК на просторах Великого и вуаля, вот итог

Фотографировала на фоне полотна процесса по вязанию шапочки (ниточки показывала в предыдущем посте)
соединение между двумя частями, правда, долго не могла подобрать, всяко - разно кружева, ленточки, тесёмочки сюда ну никак не вязались, а сроки поджимали, нужно было кровь из носу сделать к субботе (напишу ниже, почему), а тут в голову пришла супер-идея связать из сизали (правильно? так называется эта ниточка?) тесёмочку. благо, на весеннем Млыне прикупила катушечку. По-моему, она очень органично сюда вписалась? Приклеила на клей-пистолет, ну и классика оформления пинкипов - иголочки - булавочки, бантик, шармик. Всё, как должно быть :)

а это вид снизу, чуть не забыла сфотографировать, уже впопыхах почти перед выходом из дома фоткала, для фона схватила, что было под рукой (а это оказалась салфетка, которую моя Дашуня сшила, а теперь вышивает на трудах), поэтому прошу прощения, что не отутюжила, спешила.
Ну а теперь расскажу секретик - игольничка делалась для обменника рукоделками на встрече рукодельниц в Минске, которая прошла в субботу. Очень хотелось для подарочка сделать красивый домик, но, к сожалению, просчиталась с размерами, и в домик она не влезла :). Поэтому получился просто мешочек, но я надеюсь, что ему найдётся применение.




Ну вот, собственно, и всё на сегодня. Пойду в галереи постучусь 
к Наталье в Золотую осень, которая тоже должна была быть на встрече, но не смогла. Очень жаль, хотела с ней познакомиться :)
и в октябрьский Рукодельный марафон с Марией

Теперь всё :)
 Хорошего всем настроения и радости от общения друг с другом!!! 



12 комментариев:

  1. Светочка, как все гармонично получилось))) очень красиво вышло с тесьмой)) можно сказать - все сделано своими руками))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюшик, спасибо! мне тоже понравилось, как она сюда вписалась :)

      Удалить
  2. Светочка, замечательная идея и классное воплощение ) Связанная тесьма очень хорошо подошла ) Спасибо за участие )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светланка, спасибо большое! мне очень нравится участвовать в твоих СП. очень хочу такую шальку, как ты сейчас вяжешь, и есть красивые ниточки, но никак не соберусь с духом - боюсь брошу на полдороги

      Удалить
  3. Света, какая чудесная игольничка получилась! Вышивка очень красивая!
    Я очень хотела со всеми познакомиться, но к сожалению ребенок был простывший, и хотя уже начал выздоравливать, раскапризничался и я решила не нагнетать обстановку. Но в следующий раз я обязательно приду, я надеюсь это скоро произойдет)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташик, спасибо! ох уж эти детки с их болезнями...:( я не написала, но меня после встречи тоже ждал неприятный сюрприз - малыха моя в ночь с субботы на воскресенье с ушками разболелась, поехали на следующий день в тройку - отит :(((

      Удалить
    2. Бедненькие! Выздоравливайте скорее!!!

      Удалить
    3. Наташенька, спасибо! что-то в этот раз серьёзно прихватило :(

      Удалить
  4. Мило получилось!
    Свет ,молодец!

    ОтветитьУдалить
  5. Ой Даже и не знаю что больше нравится! Игольничка очень хороша и видно -удобна! А мешочек такой прелестный! Этот верх юбочкой навевает мысли о новогодних подарках:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо! а мешочек и изначально задумывался для подарка :) надо и вправду к Новому году нашить таких, правда, не знаю ещё что и кому дарить буду :)

      Удалить