среда, 15 января 2014 г.

Обеденный набор

Привет всем заглянувшим в мой домик! :)
Сегодня я хочу показать последнюю мою прошлогоднюю работу, также ушедшую в подарок к Новому году. Это обеденный набор - 2 подставки под столовые приборы и две под горячие кружки. 
Для верха использовала столовую ткань (кажется так называется), низ - грубый лён, между слоями ватин, всё это дело простегала и косой бейкой обшила (это про круглые подставки, под кружки). Правда, если честно, то на одной использовала косую бейку, а вторую шила, как я уже писала, вскакивая в последний вагон уходящего года, поэтому делать бейку уже было некогда. Выкроила прямоугольник нужной ширины и обшивала уже так, итог - немного морщит, на фото даже видно кое-где.
Фотографировала моя доча, потому как я была занята уже практически накрыванием на новогодний стол, гости должны были вот - вот прийти. Спасибо ей! :)


это обратная сторона
А это большая подставка, здесь тоже изначально было задумана бейка по краю, но, опять же, за неимением времени, пришлось делать ускоренный вариант.

обратная сторона
Хочу повторить такой набор, только уже так, как изначально было задумано, и, конечно, сделать более толковые фото.
У меня вообще зреет мысль заняться изготовлением домашнего текстиля на продажу, особенно всяко - разные полезные кухонные штучки. По этому поводу хочу спроситьу вас, мои дорогие, пчёлочки :), - что бы вы хотели иметь на кухне нужного в хозяйстве?
Жду ваших ответов и в продолжении кухонной тематики будет мой следующий пост :) 
А вам хорошего настроения и творческого вдохновения!

4 комментария:

  1. Обожаю домашний текстиль. Все эти салфеточки-прихваточки)))) Я в повседневной жизни не накрываю скатерть, но пользуюсь салфетками под горячее( на которых сервируют посуду). Еще обожая текстильные сухарницы, меняю их часто. Вот прихватками почему то не пользуюсь, наверное потому что вся посуда с ненагреваемыми ручками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо большое за ответ!
      очень интересно было прочесть о твоих предпочтениях. хочу составить для себя список приоритетов, а там будем пробовать, что и как :)

      Удалить
  2. Светочка отличный набор получился! Уютный и радостно-домашний! Я бы лично себе хотела из кухонного текстиля дорожи на стол тематические и текстильные наборы( ланчматы и подставочки) для разных событий- новый год, завтрак и тд.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! и за отзыв о работе и за пищу для размышлений! :)

      Удалить