пятница, 25 марта 2016 г.

Мячик-развивашка

Всем красивого доброго солнечного денёчка!
Да, да! Вот и дождались мы весеннего солнышка :) И в нашем болотце бывают солнечные деньки. И это здорово!
Давно я вынашивала идею пошить какую-нибудь развивашку для малыша. Что-то не слишком мудрёное и не требующего длительного процесса изготовления. Пока мальчик наш был крошкой и лежал себе тихенько в кроватке, я так и не собралась с мыслями и силами эту идею воплотить в жизнь. Но время то бежит, и мальчику уже полгодика, он во всю пытается сесть, и, видимо, это скоро ему удастся :) поэтому мама решила, что откладывать уже некуда, надо творить! :)
В качестве старта в постижении науки пошива игрушек для детей был выбран мячик- развивашка. Как же тут без Интернета? полезла искать МК по пошиву таких мячиков и к своей великой радости первая же ссылка, выданная великим Гуглом, вела в блог Маши Комковой (Матрёшкин блог). Этот МК мне очень понравился и по нему за парочку вечеров был сотворён этот мячик.




Санечка, правда, не хотел проникаться, что мама в творческом порыве делает игруху для него, капризничал, но на помощь мне пришли мои девочки и всячески его развлекали. Поэтому мама уложилась в два вечера. Зато теперь игрушке рад :) а главное - есть за что ухватиться :)



Внутри мячика яйцо от Киндера с бусинками, так что он ещё выполняет функцию и погремушки.
Ну и немного фоточек процесса, правда, вечерние и на телефон, т.к. аккумулятор в фотоаппарате разрядился и никак не могли найти для него зарядное, то пришлось обойтись подручными средствами. 

Подвесочки поближе, правда, здесь не все, в процессе были дополнения. Причём многое для меня стало полным дебютом: здесь и собственно сам пошив мячика, и обвяка круглого колечка, и обвязка бусинки

Вот такая игрушечка у меня получилась :). Если честно, мне очень нравится :). Спасибо Маше за МК! 
Ну а я покажу его в галереях у девочек:
и Оксаны в Рукодельном кафе
и ещё в детскую галерею к Наталье

Всем хороших выходных и солнечной, тёплой погоды!

6 комментариев:

  1. Молодец, мама )) Это стоило сделать, и сделано мастерски. Малыш чудесен ;) Я так и не сподобилась на развивашку, а время безнадежно ушло...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо! да, детки растут очень быстро :) поэтому необходимо поторопиться с реализацией задуманного.

      Удалить
  2. Какая ты молодец! А у меня так руки и не дошли до шитья мячика.

    ОтветитьУдалить
  3. ой, какая ты молодчинка! я на пятиугольники не решилась и делала просто 6 клинышков - зато быстренько :)) Здорово, что Саша оценил!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лерочка, спасибо! да и с пятиугольниками ничего сложного. Маша очень всё хорошо в своём МК описала.

      Удалить