вторник, 14 октября 2014 г.

СП "Рождественская столовая дорожка" отчёт

Всем приветики!
Буду писать отчётный пост по СП с Викторией  Рождественская столовая дорожка
Собственно, это уже будет отчёт по второму этапу, первый в блоге я не показывала. Первым этапом был пошив самой дорожки. До новогодних тканей я не дошла, поэтому шила из того, что нашла дома более менее ярких и праздничных оттенков.
Вторым этапом была аппликация, причём в двойном экземпляре :) Сам процесс подготовки и вырезаний - приклеиваний мне понравился, но дошла я до пришивания и...стала в ступор. Обращалась к Виктории за советом, но боялась даже подступиться к сему процессу. Дотянула, можно сказать, до последнего, села за машинку и, естественно, накосячила такого-о-о... распорола, села пришивать вручную - не понравилось, распорола. А тут моя Дашуня сидит салфеточку вышивает (по труду задали), ну и я подсмотрела шовчик то и решила таки себя не мучить долгими пытками, села и тоже обшила это дело мулине, серединки маленьких листиков тоже вышила. Большие листики попробовала обстрочить, но т.к. лапки для свободно - ходовой у меня нет, то сделала тем, что имеем, честно скажу - нравится не очень.  А вот ягодки уже на машинке швом зиг-заг. Ягодки планирую тоже как-то украсить, но пока не определилась, как. Возможно, даже бисером. Но, если им украшать, то тогда уже после стёжки. Вот как-то так получилось:

Пока к основной части треугольнички не пришивали, это будет уже в третьем этапе. Общий вид таков:

Теперь буду ждать третьего этапа. Но стёжки боюсь очень :)

 

10 комментариев:

  1. Светлана,мучения стОили того))Красиво получилось,листики хорошо оттеняются)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо большое! моя неуверенность в себе немножко уменьшилась :)

      Удалить
  2. Очень интересный эффект получился за счет ручного пришивания, шов выглядит как будто выпуклым, здорово смотрится и украшает работу. Светлана, все отлично
    получается, не нужно так критично себя оценивать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, большущее спасибо! отлегло, что называется :)
      нет, мне нравится, как смотрятся шовчики. Но сама строчка немного угловатая получилась, вот она то мне и не очень. хотя издалека это незаметно

      Удалить
  3. Какие яркие и сочные цвета!!!!!Все у тебя получится!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валечка, спасибо! яркая - так ведь новогодняя - должна поднимать настроение :)

      Удалить
  4. Света,дорожка очень понравилась! И листики ручными швами такие индивидуальные! А вообще вы меня натолкнули на мысль (..чуть позже)пошить такую же дорожку,но с другой тематикой,т.е.не Рождественской...:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, спасибо! Рада, что сподвигла на новые подвиги :)

      Удалить
  5. Светочка шикарно получится! А что не вышло на машине в процессе пришивки? Просто я тоже пришиваю аппликашки такого плана машиной и с обычной лапкой. Эх я так мечтаю о дорожке новогодней и все то ткани нет то времени.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, я по прямой и не острые углы зиг-загом ещё прострочу, а вот такие детальки острые - это пока мне не под силу. нужно тренироваться, конечно, но у меня какие-то вечные отговорки с нехваткой времени :)
      а ягодки то я на машинке пришивала
      сейчас Елена - швейка организует новый СП по дорожке и ланчматам - баннер у меня на панельке справа - присоединяйся и будет тебе дорожка! :)))

      Удалить