среда, 17 декабря 2014 г.

отчёт номер два по домику

Добрый день всем! :)
Сегодня пост будет больше болтательный :), потому что отчитаться по домику нужно, этап небольшой, а раз уж пишу в блог, так хоть по существу больше :) хотя какое тут "по существу", так, с большего потрындеть :))) с вами
Ну и погодка за окном...туман уж который день, в воздухе мокрота, не знаешь как одеваться. вчера пошла без шапки, домой пришла - на голове от мокроты "куда хочу - туда торчу", а подсохли волосы - сплошной пушок на голове, в стиле "возвращение одуванчиков" - в общем, ходила вечер красотулей ещё той :)))
Я тут немножко стала увлекаться системой "Флайледи" (ну пока в отпуске по крайней мере), очень интересно, скажу я вам, познавательно, а главное - действенно. Много полезной информации. Я, собственно, не гуглила в поисках информации, но в рамках проекта "Новый год - без плиты", об участии в котором я уже писала, нам дали ссылку на сайт Анны Кайгородовой Домашние дела на лету . Вот сейчас читаю, изучаю, пытаюсь применять на практике. Очень хочется систематизировать ведение домашнего хозяйства с наименьшими временными затратами на это. Девочки, сходите, почитайте, авось для кого-то из вас это тоже будет актуально. Ну а я всё-таки свято верю, что в очень скором времени мы таки достроимся, поэтому нужно по максимуму разхламиться до переезда, а то потом слишком много придётся тратить времени на это.  
Ну а теперь "виновник" сегодняшнего поста - отчёт по домику в рамках СП, проводимом Натальей 


вышивалась рамочка возле листиков, использовала нитки DMC 642, почти в тон основы получилось. возможно, нужно было взять посветлее? но уже, однозначно, переделывать не буду. С интересом жду, что же будет дальше, Наташа писала, что это были самые однообразные этапы, дальше начнётся интереснее. Жду :)
Ну а я пойду немножко займусь хозяйством, полетаю, так сказать :) а вам для настроения весьма  энегричная песня
Всем удачи и хорошего настроения!!!

14 комментариев:

  1. Светланка,я тоже этот домик вышиваю,правда за событиями слежу ВК))
    И погода у нас +3 с дождём...и это декабрь...обещают снег на след. неделе))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, ты в группе "Три девицы под окном" вышиваешь? а погодка совсем мрачная - не люблю такую бр-р-р...

      Удалить
  2. Я тоже засматриваюсь на этот домик, но боюсь пока его не осилю. Времени нет совсем, да и начатые процессы надо завершать!
    А тебе желаю быстрой иголочки!
    И вопросик. Тяжело ли вышивается, чтоб быть готовой, если захочу вдруг присоединиться?
    А натюрморт как поживает? Я вот свой натюрморт подарила без оформления, а теперь очень хочу вышить с перчиком.Хочу в следующем году заказать набор. Там и к тебе опять присоединюсь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валюша, спасибо! за натюрморт - стыдно - заброшен, бедолага :( решила я тут построиться сначала, чтобы была кухня, куда, собственно, натюрморты вешать :) потому и в работах у меня сплошные стройки (три одновременно, одна из которых больш-о-о-й долгострой, прямо таки, как в жизни, вторая маячок вышивается и этот вот домик начала). по поводу сложности - пока ничего сложного, просто очень внимательно нужно, чтобы не сбиться, глаза устают, но, это, может быть, у меня только из-за цвета основы - нужен дневной свет для удобства, а за окном сейчас сама видишь что творится.
      Ну а с перчиком давай, может, и на меня повлияешь :) я начну очень срочно исправляться :)

      Удалить
  3. Светочка, рамка замечательная, придает рельефности работе)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюшик, спасибо! тем и интересен хардангер - своей тактильностью, представляю, как вживую эта красота будет выглядеть, когда вся вышьется

      Удалить
  4. мне очень нравится система Флаюшек. меня подруга подсадила на них:) удобно, быстро и когда втягиваешь - совсем не напряжно следить за домом и хозяйством. А рамочка у тебя очень нежная получилась, но при этом не теряет своей четкости (линии не расплываются). Буду и дальше следить за стройкой твоего домика, очень интересно узнать - а что в итоге?:)

    ОтветитьУдалить
  5. Аллочка, спасибо! вот, а я уже было подумала, что никому неинтересна эта система, а ведь, действительно, работает - потихонечку, помаленечку и домик приводится в порядок. ну а по вышивке - баннер на панельке справа у меня есть, вот такая красота должна будет получиться

    ОтветитьУдалить
  6. Да-да! Дальше пойдет уйма интересных шовчиков!!! Сейчас дам продолжение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, Наташа, очень интересно вышивать эту красоту :)

      Удалить
  7. Красивый домик намечается!!! Спасибо за сайт по флайледи, я уже несколько раз натыкалась на эту систему, но пока не освоила, а так хочется легкого порядка))))
    Если найдете время, заходите ко мне за наградой-эстафетой http://kasatkadollsfashions.blogspot.com/2014/12/blogi-o-kuklah.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо за награду! вот только, боюсь, что не дойдут руки мне в ней поучаствовать :)

      Удалить
  8. Светочка домик заинтриговал! Рамочка красивая и аккуратная получилась! На счет системы флайледи, я уже месяц как пытаюсь следовать некоторым аспектам. Вот в планах перебрать хомячью нору,да шкафы. А то действительно зарастаем ненужными вещами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо! я тут с этими праздниками расслабилась что-то - это я про ситему. буду пытаться делать дубль два :) хотя всё же пытаюсь хоть немножко следовать системе

      Удалить