вторник, 9 декабря 2014 г.

Немножко процессиков...

Привет всем!
Совсем я пропала, непорядок, нужно исправляться, причём срочно :)
Как-то меня не затянула ещё предновогодняя лихорадка (и, не знаю, затянет ли), колупаюсь потихонечку, в основном в вышивке. Но сделанный в прошлом году Адвент-календарь уже висит на стене с первых дней декабря, детки каждый день исправно лазят за вкусняшками. Так что дни до Нового года мы всё-таки считаем :)))
Если вы заметили, на правой панельке у меня много баннеров с СП, в которых я очень бы хотела поучаствовать, но, к сожалению, нет возможности, пока по крайней мере. Надеюсь, что со временем вернусь к ним и всё же осуществлю задуманное. Ну а пока что есть на сегодня: 
Очень медленно, но всё-таки продвигается моё лоскутное одеяло в СП с Марией, которое, наверно, шьёт половина Блоггера :) У меня пока что пошились только все блоки

на днях, а то и раньше собираюсь ехать в магазин за тканью - основой и буду собирать топ. Блоки собирала на флизелине, многие получились почти идеальные (для меня, по крайней мере), а некоторые "и так, и сяк". Хочу сказать, что это удобно, конечно, но затратно. 
  
Ну и второй отчёт на сегодня - это отчёт по "Домику мечты" в стиле хардангер с Наташей 

переживаю, правда, что основа темновата, но, думаю, что потом можно будет поиграть  с оформлением и сделать его в светлых тонах. Процесс понравился, правда, глазки по вечерам плохо видят, ткань тёмная и мелкая, поэтому есть некоторые сложности. Жду следующего этапа :)
Ну вот пока и всё, на днях покажу уже кое-что готовенькое :). Постараюсь надолго не пропадать.
Всем хорошего настроения!!! 

15 комментариев:

  1. Одеялко обещает быть красочным! Я тоже отношусь к той половине, которая шьет одеяло с Марией - но пока еще даже не все блоки сшила. А ты, Светочка, к Новому году еще и с новым одеялком будешь! Умница!
    "Сходила" к Наташе, посмотрела на "Дом мечты" - красивый СП. Желаю удачи, думаю все получиться отлично и ткань этому не помешает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо большое! к Новому году с одеялком - это вряд ли :) думала доделать в отпуске, но с этой работой, будь она неладна, нужно делать годовые отчёты, а это как-то совсем не стимулирует творческую деятельность :)
      Дом мечты - очень уж необходим, а то мне уже кажется, что наша стройка никогда не закончится, хочу хоть так её ускорить :)

      Удалить
  2. Света, одеялко веселое получается! зеленые квадратики о весне напоминают! скоро всех догонишь, я ещё с полосами занята:)
    Новогоднее настроение хорошо мандаринки "приманивают"! желаю тебе всё-всё успеть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любочка, спасибо! будем стараться :) а мандаринки - да, очень люблю :) и детки любят, поэтому эти фруктики у нас идут "на ура"; младшая уже по календарю оставшиеся денёчки до Нового года всё считает :)))

      Удалить
  3. Светочка, удачи тебе что с одеялком, что с домиком)) мне домик тоже понравился, но из-за запланированного отъезда, не решилась вышивать)) а ты молодец, красиво должно получиться)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюшик, спасибо большое! а я вот была уверена, что ты примешь участие в этом СП, ты же как-то больше меня хардом увлеклась :) хоть мне он очень нравится, давно хотелось что-нибудь повышивать им, да вот не решалась никак, а домик увидела и загорелась :)

      Удалить
  4. Одеялку завидую :) Прям мечта неосуществимая )))
    Домик будет шикарный! Мне кажется основа отличная для этого дизайна, да ещё и от подбора ниток зависит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо большое! Тканюшка мне очень нравится, потому и решилась вышивать на ней
      А почему с одеялком мечта неосуществимая? я вот тоже в этом виде рукоделия дебютирую :) но всё же верю, что сошью, правда, пока не представляю как :)))

      Удалить
  5. Основа отличная!!!!! если что ниточку потом по ходу можно заменить на более светлую или темную. А так все супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо! да, я тоже об этом уже думала, что можно использовать более светлые оттенки ниточек; по ходу вышивки буду видеть

      Удалить
  6. И рамочка, и тканюшка все понравилось, успехов!

    ОтветитьУдалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  8. Одеяло очень яркое и красивое получается! И с тканью для домика все отлично! Желаю творческих успехов!

    ОтветитьУдалить