понедельник, 24 марта 2014 г.

Как поменять фон в блоге?

Девочки, хочу поменять фон в своём бложике. подскажите, пожалуйста, как это можно сделать? ссылочку, может, какую....:))) 

9 комментариев:

  1. Можно выбрать из стандартных шаблонов, если полазить, то оказывается, что их не так уж и мало.... настроить - шаблон - там, где небольшая иконка с собственным блогом, есть кнопка настроить - слева в столбце 2-ая сверху "Фон" - щелкается на картинку (у меня мой фон там отображается) - после этого выскакивает окошко с имеющимися стандартными картинками. можно выбрать из них, а можно загрузить собственное - верхняя вкладка - я загружала свою, найденную в интернете.
    Не знаю, чем еще можно помочь... Все делалось методом проб и ошибок :)

    ОтветитьУдалить
  2. Света, делается так: вкладка ШАБЛОН --> Настроить, затем слева сверху закладочка ФОН, нажать стрелочку у картинки с фоном - а дальше или выбрать из готовых, или загрузить свой. Огромное количество бесплатных фонов есть в инете - можно поискать через Яндекс "бесплатные фоны для блога". Есть сайт lenagold - там их очень много :) . Желаю удачи с обновлением :)

    ОтветитьУдалить
  3. http://sineokashome.blogspot.ru/2014/02/blog-post_2.html света,здесь 7 уроков про создание красивого блога.оч.инересно и полезно.и на пальцах.

    ОтветитьУдалить
  4. Светочка в настройках-шаблон-фон- и можно выбрать фон из сохраненной на компьютере картинки или из предложенных на выбор.

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, большое спасибо за подсказки! в выходные буду что-нибудь придумывать :)
    я хочу свой сделать, уже и фоточка подходящая имеется, пробовала её загрузить, но пишет, что большой объём, теперь нужно искать или думать, как уменьшить.
    ну буду что-нибудь придумывать; если не получится, воспользуюсь чем-нибудь готовым уже
    Ещё раз всем спасибочки за подсказки!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, мне как-то надо был простой графический он-лайн редактор, на аукцион фотки обрабатывать, потому как paint не со всем справляется, ну или по крайней мере я не разобралась. Муж кинул несколько, но я на одном как остановилась, так больше и не ищу http://pixlr.com/
      рамочек не много (и в основном черно-белые) и надписи на русском не сделать (для блога обычно и не надо), а все остальное на УРА! особенно размеры фото делать и коллажи :) попробуй. Я только на средней вкладке работаю, там, где express

      Удалить
    2. Лерочка, спасибо за совет! я тоже там коллажи учусь делать. у меня на компе стоит графический редактор, я его изучаю потиху методом тыка, что называется.
      там есть функция уменьшения размера фото, я в блог там все свои фото и уменьшаю
      просто пока не разобралась до какого размера необходимо уменьшить фото, чтобы установить его для фона в блоге, пойду мучать компик и себя тоже :)))

      Удалить
  6. Света, привет, у меня есть немножко фонов для блога посмотри может что-то глянется)) Фоны БЛОГА

    ОтветитьУдалить
  7. Яночка, спасибо! я видела этот твой пост - фоны интересные.
    А я ведь уже поменяла - мне ж приспичило свой придумать, вот и нафантазировала из имеющихся материалов :) у меня до этого был из стандартных, предлагаемых Блоггером.

    ОтветитьУдалить