четверг, 6 июня 2013 г.

Конкурс-конфетка

Решила поучаствовать в конкурсе-конфетке от Насти
Для участия в конкурсе необходимо рассказать о первой своей сумочке. Но так как в своём бложике я уже свою дебютную сумочку показывала, то здесь оставлю ссылочку на это сообщение Моя первая сумочка
Буду надеяться на выигрыш, а выигрыш очень сладнький - МК по пошиву сумки на выбор от замечательных рукодельниц

среда, 5 июня 2013 г.

Органайзер для крючков

В последнее время я как-то плавно из вышивальщицы переквалифицырываюсь (во слово придумала :) ) в швею. Как машинку купила, плавненько вхожу во вкус. 
Вот и, увидев как-то МК по пошиву органайзера для крючков от Яны, решила, что мне жизненно необходим такой же :). Решено, сделано. Да только от того, что спешила, наделала косяков. Пришлось распороть. и так он у меня с меяцок лежал, ждал своей очереди на переделку. А в прошедшие выходные дождался таки своей очереди.
Вот он мой органайзерчик


Спасибо Яночке за МК! Всё ясно и понятно. Процесс создания понравился, особенно размечать кармашки :)
Теперь у меня в планах сделать такой же и для спиц.

воскресенье, 2 июня 2013 г.

Неудавшаяся игольничка или результат авантюры

Делаю сообщение и сомневаюсь, а надо ли...но так как процесс показывала, то и результат обязана показать.
а всё дело в потёкших ниточках. Бывает, к сожалению, и такой сюрприз..


после такого сорприза начала сомневаться, оформлять или нет, но ведь жалко работу, поэтому решила всё же довести начатое до конца. Тем более, что я и записалась то на этот процесс из-за необходимости в игольничке.  


 и с обратной стороны


Ну как есть, так есть...

среда, 29 мая 2013 г.

Моя летняя сумочка

После недельного молчания я возвращаюсь в свой бложик с новой работой. Но вовсе не с продолжением своих процессов (с этим как-то пока засада :)), но мы люди творческие и с приходом вдохновения полностью ему отдаёмся :) тут уж ничего не поделаешь.
А вот он источник задержки моих процессов и внепланового ХОЧУНЕМОГУ
увидев в журнальном киоске сие творение, был полностью потерян покой, мысли закрутились вихрем и понеслись в одном направлении, как же такое сотворить. 
в результате пяти вечеров был получен результат
немножечко деталек поближе. 
вышивка была изменена под цвет основной тканюшки -  вместо красного пояска и сумочки был избран голубой. Мне показалось, что такое сочетание будет более выигрышным. Правда, в процессе подбора тканей было много терзаний и в окончательном варианте во внутренней части использовалась ткань с красными цветами.
 на второй кармашек придумался вот такой вот бантик
 ну а это внутренняя часть сумочки

это донышко поближе. Я его простегала и в прослойку добавила ватин, в итоге донышко получилось плотное, чтобы сумочка не провисала.
 Ну а это моя младшенькая доча позирует в качестве модели
 а это уже кривляется со жвачкой во рту.
Для пошива использовался наш, белорусский лён, ручки пошли в ход от старой сумки.
Выкройку, предложенную в журнале, увеличивала в полтора раза, чтобы получить сумочку нужных размеров.  
Сегодня уже щеголяла с обновочкой :)

среда, 22 мая 2013 г.

<a href="http://www.bloglovin.com/blog/7312401/?claim=grdderw7fdh">Follow my blog with Bloglovin</a>

Отчёт раз, отчёт два, отчёт три...

Чтобы сэкономить время и побольше успеть сделать, решила выложить отчёты по трём своим совместникам в одном сообщении.
Первым делом вышился четвёртый этап по СП "Мечта рукодельницы" от Лены



Потом вышились узелки рококо в СП "Лаванда" от Ирины
В первом этапе мы вышивали два первых вазончика. Процесс мне понравился, вот только, как мне теперь кажется, ткань основы я подобрала не совсем ту, что нужно. полосочки как-то темноваты, либо нитки нужно было брать поярче...в общем-то пока я своим результатом не очень довольна. может, потом, когда вышьется вся картинка, будет смотреться поярче.


Ну и наконец моя авантюрка от "Страны мам"
если честно, то писать ничего не хочется. просто нужно отчитаться. сегодня на работе испортили настроение, появилась проблема, которую нужно решать, поэтому пока вот так...

воскресенье, 19 мая 2013 г.

Сумочка №2

Вчера, т.е в субботу все мои рукодельные планы были нарушены, но я этому рада. Правда, один минус - не успела разобраться со всеми этапами в совместниках, в которых я участвую и по которым необходимо было отчитаться. Ну да ладно.
А началось всё с того, что пришли моя доча с подружкой и принесли мне тканюшку для очередной сумочки. Раньше уже просьба сшить аналогичную сумочку для подружки поступила, на что я дала добро :). И детям радость и мне руку тренировать в шитье.
В общем, я с энтузиазмом принялась за раскрой и шитьё. и соответствующий музыкальный фон был - смотрела Евровидение.  Процесс шёл без особого напряга и вот какая сумочка получилась в итоге:


Сумочка шилась аналогичным способом, что и эта и по тому же МК.
Очень понравился материал, из которого шила. Но т.к. я в них не очень то разбираюсь, то и не могу сказать название. внутренняя часть - хб.
Ну а это счастливая обладательница сумочки и счастливые подружки: